Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость

АДВОКАТЫ ОДЕССЫ

Главная » Ценная информация
Если Вас остановил инспектор ГАИ на дороге

После взмаха жезлом... Именно так сотрудник ГАИ обычно останавливает транспортное средство. Впрочем, способ может быть и иным (например, по громкоговорящей установке), суть от этого не меняется.

Бесспорно, подчиниться сигналу об остановке водитель обязан. Возможно, его останавливают не для оформления нарушения, а с другой целью, например, указать на неисправность транспортного средства (спущенное колесо и т.п.) или предупредить, что впереди дорога закрыта для движения... Однако важно знать о том, что может происходить дальше.

П.2.1 ПДД устанавливает перечень документов, которые обязан иметь при себе водитель. Это — водительское удостоверение с талоном к нему, регистрационные документы на транспортное средство, а при отсутствии собственника — временный регистрационный талон или свидетельство о праве совместной собственности. Если заключен договор страхования гражданской ответственности, водитель должен иметь при себе и его ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 4663 | Добавил: kudman | Дата: 21.07.2011

К чему приведет отмена техосмотра?
С 13 августа владельцам легковушек не нужно проходить обязательный техосмотр, и даже страховщики не станут этого требовать при покупке полисов автострахования.


Свершилось! Теперь автолюбители, которые раньше каждые 2 года "платили мзду" за талон о прохождении ТО без фактического осмотра машины, смогут сэкономить около 600-1000 грн. и забыть телефон посредников, которые "решали вопрос". Ведь после вступления в силу закона № 3565-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" следить за состоянием машины придется исключительно обладателю машины, но никак не дорожному патрулю. "Ответственность за управление неисправным автомобилем остается на водителе, но инспектор ГАИ теперь не сможет рассматривать дело о таком нарушении", - объясняет юрист юридической фирмы Cai & Lenard Елена Зайцева. По ее словам, после вступления ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 1207 | Добавил: kudman | Дата: 21.07.2011

Новая инструкция для ГАИ Украины
Общее > Законы, ГАИ, полезная информация > Новая инструкция для ГАИ Украины >

О новых правилах общения работников Госавтоинспекции с водителями транспортных средств.

Встреча с работником ГАИ - не самое приятное, что может случиться с вами на дороге. Еще менее приятно, если повстречавшийся инспектор культурой не блещет и о правах водителя понятия не имеет. В такой ситуации самое правильное - помнить свои права, четко знать обязанности инспектора и не давать ему расслабиться.

ФАБУЛА

Учебным пособием для водителя вполне может стать не так давно вступившая в силу Инструкция по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД. Из этого документа можно почерпнуть немало полезного.

Способы контроля

Основными формами несения дорожно-патрульной службы, как следует из документа, является патрулирование на транспортных средствах, пешее патрулирование, несение службы на постах ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 3011 | Добавил: kudman | Дата: 21.07.2011

Тактика защиты водителя в суде

 

Признание вины смягчает наказание. «Если вина очевидна, водителю лучше выразить на суде искреннее раскаяние. — Защита для водителя, если ДТП произошло по его вине, должна строиться на ст. 10, 11, 17, 18 и 34 КоАП. Их суть заключается в том, что водителя подвергают наказанию по нижней отметке штрафной вилки, если ДТП произошло по неосторожности, либо водителя вообще могут освободить от наказания — если он действовал из соображений крайней необходимости (ущерб в случае других действий был бы значительно большим). Естественно, для этого нужны доказательства».

... Читать дальше »

Категория: Ценная информация | Просмотров: 998 | Добавил: kudman | Дата: 05.11.2010

Правила поведения при ДТП

 

Позвоните в страховую. Кроме выполнения требований договора страхования, звонок к страховщикам имеет и другие преимущества, которые в действительности могут помочь делу. Дело в том, что в нынешнем положении страховые компании берегут каждую копейку и прилагают все усилия, чтобы минимизировать свои расходы. Поэтому крупные страховщики часто на место происшествия высылают страхового комиссара, который не только помогает оформить ДТП правильно, но и ищет все возможности, чтобы застрахованное лицо не признали виновным.

< ... Читать дальше »

Категория: Ценная информация | Просмотров: 1043 | Добавил: kudman | Дата: 05.11.2010

Як відстояти своє право на дострокове повернення депозиту?
На сьогоднішній день, мабуть, не існує жодної людини, якій би було не відомо про існування міжнародної економічної кризи. Хтось відчув її вплив на собі безпосередньо, а хтось просто чує про неї кожного дня. Але так чи інакше вона має вплив на кожного із нас.
В силу чи то недосконалості вітчизняного законодавства, чи то непрофесійних дій найвищих ешелонів влади під великою загрозою опинилася фінансова система України. За таких умов керівництво Національного Банку України (надалі НБУ) вживає низку заходів для утримання стабільності банківської системи. Та чомусь ці заходи носять протизаконний характер і абсолютно цинічно порушують права пересічних громадян.

Ч.1 ст. 1060 Цивільного кодексу України встановлює, що договір банківського вкладу укладається на умовах видачі вкладу на першу вимогу (вклад на вимогу) або на умовах повернення вкладу після закінчення встановленого договором строку (строковий вклад). Ч.2 ст. 1 ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 2428 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

Захист водія в спілкуванні з ДАІ
У більшості з нас є автомобілі, якими ми керуємо, отримуємо від цього задоволення. При цьому, жоден з водіїв не їздить ідеально, дотримуючись абсолютно всіх правил дорожнього руху. В наших умовах, при подібному стані автомобільних доріг це майже неможливо. Але рано чи пізно одне з правопорушень помітить працівник Державтоінспекції, який неодмінно зупинить автомобіль і почне складати протокол за вчинене правопорушення. Значна кількість водіїв при цьому розгублюється, роблять суттєві помилки при заповненні протоколу, при написанні пояснень та взагалі у спілкуванні з представником влади. За вчинення значної кількості порушень правил дорожнього руху працівники ДАІ вправі на місці виносити постанову про притягнення водія до відповідальності (накладати штраф). Якщо постанову вже винесено, і водій не згоден з накладенням на нього штрафу, залишається лише оскаржувати постанову вищестоящому керівництву представника влади, йти до суду, звертатись у прокуратур ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 917 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

Защита от "Визира"
Доказать ошибочность показаний одиозного фоторадара вполне реально
Об этом приборе сказано и написано уже много. Но тема не перестает быть актуальной. Вот только акценты сместились. В незаконности и нецелесообразности использования "Визира" уже не сомневаются, наверное, даже сами гаишники. Главное сейчас для автолюбителей - научиться правильно защищаться от "завизиренных" фантазий.

"Почему сотрудники ГАИ не останавливают нарушителя при фиксации правонарушения прибором "Визир", является загадкой, - рассказала адвокат Национальной Правовой Палаты Анна Гранкина участникам интернет-конференции, организованной ЛІГА:ЗАКОН. - Для того чтобы остановить этот беспредел, МВД Украины должно раз и навсегда разъяснить сотрудникам ГАИ, что "Визир" может использоваться ими только с параллельным составлением протокола на месте происшествия".

Согласно Закону "О милиции", милиционер обязан пресечь правонарушение, а не наблюдать за ним. Инспектору ГАИ четко предп ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 1157 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

1 2 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Новотроицкий район
  • Каланчакский район
  • Чаплинский район
  • Категории раздела
    Как нужно говорить с ГАИ - Видео [4]
    Ценная информация [18]
    Противоправные действия милиции. [3]
    ЩО РОБИТИ, ЯКЩО ВАС ВИКЛИКАЮТЬ ДО МІЛІЦІЇ або ВИ ЗАЗНАЛИ ФІЗИЧНОГО ТИСКУ? [1]
    Ваші права при затриманні та арешті [1]
    Вас викликають до відділку міліції? [1]
    Водителя вытянули из машины за просьбу показать служебное удостоверение! [1]
    Высший админсуд Украины признал, что фото с "мыльницы" не может быть доказательстом наруше... [1]
    Block title
    Херсон
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz