Среда, 24.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость

АДВОКАТЫ ОДЕССЫ

Главная » Архив материалов

Безусловно, не каждый человек владеет искусством красноречия (особенно под давлением). Далеко не у каждого говоруна и балагура достанет храбрости вести спокойный и уверенный (или наглый и хамский) диалог с угрожающими ему людьми. Что же говорить о людях скромных и интеллигентных?.. Чем меньше уверенности в словах – тем больше угроз – тем сильнее их деморализующее действие. Помните, что агрессию может вызвать как наглость, так и беспомощность.

Как выход для таких людей можно предложить распечатать и носить с собой постоянно Памятку Гражданина (текст приведен ниже). В этой памятке ... Читать дальше »

Категория: Противоправные действия милиции. | Просмотров: 772 | Добавил: kudman | Дата: 23.12.2010

Помните знаменитый хулиганский прикол с понтом: «Дай закурить»? Милиция работает по той же схеме. Для успешной «обработки клиента» его нужно «позвать отойти за угол» (то есть, привести в отделение). Выбирается самый удобный предлог: проверка документов. Далее ситуация, как правило, развивается по двум стандартным сценариям:
а) – Предъявите документики!
– С собой нет.
– Пройдемте!
б) – Предъявите документики!
– Пожалуйста.
– Получите их обратно в отделе ... Читать дальше »

Категория: Противоправные действия милиции. | Просмотров: 833 | Добавил: kudman | Дата: 23.12.2010

Их две: тихо подложить Вам что-то запрещенное законом, либо обманом заставить Вас это «что-то» поднять/взять, оставив на нем отпечатки пальцев.

Если Вас остановил на улице патруль, и разговаривает в подозрительной близости (прямо как цыгане) – будьте осторожны. Пользуясь тем, что один сотрудник отвлекает Ваше внимание, другой может подложить Вам в сумку или карманы небольшой предмет (чаще всего это пакетик с коноплей или ее имитацией). Далее Вас сопроводят в отделение, обыщут, найдут «криминал» и… Либо предложат расстаться с определенной суммой денег в обмен на протокол, либо (при благоприятном для них развитии событий), сошьют Вам дело.

При досмотре Вашего автомобиля сотру ... Читать дальше »

Категория: Противоправные действия милиции. | Просмотров: 836 | Добавил: kudman | Дата: 23.12.2010

Госавтоинспекция разработала изменения в Правила дорожного движения.
Просмотров: 918 | Добавил: kudman | Дата: 20.12.2010

Тактика защиты водителя в суде

 

Признание вины смягчает наказание. «Если вина очевидна, водителю лучше выразить на суде искреннее раскаяние. — Защита для водителя, если ДТП произошло по его вине, должна строиться на ст. 10, 11, 17, 18 и 34 КоАП. Их суть заключается в том, что водителя подвергают наказанию по нижней отметке штрафной вилки, если ДТП произошло по неосторожности, либо водителя вообще могут освободить от наказания — если он действовал из соображений крайней необходимости (ущерб в случае других действий был бы значительно большим). Естественно, для этого нужны доказательства».

... Читать дальше »

Категория: Ценная информация | Просмотров: 999 | Добавил: kudman | Дата: 05.11.2010

Правила поведения при ДТП

 

Позвоните в страховую. Кроме выполнения требований договора страхования, звонок к страховщикам имеет и другие преимущества, которые в действительности могут помочь делу. Дело в том, что в нынешнем положении страховые компании берегут каждую копейку и прилагают все усилия, чтобы минимизировать свои расходы. Поэтому крупные страховщики часто на место происшествия высылают страхового комиссара, который не только помогает оформить ДТП правильно, но и ищет все возможности, чтобы застрахованное лицо не признали виновным.

< ... Читать дальше »

Категория: Ценная информация | Просмотров: 1046 | Добавил: kudman | Дата: 05.11.2010

"Первое, чему нужно научиться при общении с работниками ГАИ - это НЕ БОЯТЬСЯ. Чтоб не тряслись руки, не дрожал голос. Они это чувствуют и используют против вас. Научитесь реагировать на них спокойно. Помните, что они не могут сделать вам ничего плохого, они - не церберы, а наши слуги и наша задача заставить их отойти от "совка" и начать нам служить. Закон на нашей стороне. Это было лирическое вступление.

Теперь по сути : существует два варианта остановки ГАИ - за нарушение и "просто так" - проверка документов, дыхните и т.п.

Рассмотрим эти варианты.

Вариант первый : едем с утра на работу, стоит патруль и "косит" - тормозит всех подряд, проверяет документы, "дыхните" и т.п. Останавливают. Стандартная ситуация : бур-бур-бур, инспектор Петренко, Ваши документы. Наши действия :

1. Никогда не выходим из машины. У инспектора ГАИ нет права это требовать. Он (если сильно умный) может вспомнить, что он работник милиции, и согласно закона Украины "О милиции" мы до ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

Як відстояти своє право на дострокове повернення депозиту?
На сьогоднішній день, мабуть, не існує жодної людини, якій би було не відомо про існування міжнародної економічної кризи. Хтось відчув її вплив на собі безпосередньо, а хтось просто чує про неї кожного дня. Але так чи інакше вона має вплив на кожного із нас.
В силу чи то недосконалості вітчизняного законодавства, чи то непрофесійних дій найвищих ешелонів влади під великою загрозою опинилася фінансова система України. За таких умов керівництво Національного Банку України (надалі НБУ) вживає низку заходів для утримання стабільності банківської системи. Та чомусь ці заходи носять протизаконний характер і абсолютно цинічно порушують права пересічних громадян.

Ч.1 ст. 1060 Цивільного кодексу України встановлює, що договір банківського вкладу укладається на умовах видачі вкладу на першу вимогу (вклад на вимогу) або на умовах повернення вкладу після закінчення встановленого договором строку (строковий вклад). Ч.2 ст. 1 ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 2430 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

Захист водія в спілкуванні з ДАІ
У більшості з нас є автомобілі, якими ми керуємо, отримуємо від цього задоволення. При цьому, жоден з водіїв не їздить ідеально, дотримуючись абсолютно всіх правил дорожнього руху. В наших умовах, при подібному стані автомобільних доріг це майже неможливо. Але рано чи пізно одне з правопорушень помітить працівник Державтоінспекції, який неодмінно зупинить автомобіль і почне складати протокол за вчинене правопорушення. Значна кількість водіїв при цьому розгублюється, роблять суттєві помилки при заповненні протоколу, при написанні пояснень та взагалі у спілкуванні з представником влади. За вчинення значної кількості порушень правил дорожнього руху працівники ДАІ вправі на місці виносити постанову про притягнення водія до відповідальності (накладати штраф). Якщо постанову вже винесено, і водій не згоден з накладенням на нього штрафу, залишається лише оскаржувати постанову вищестоящому керівництву представника влади, йти до суду, звертатись у прокуратур ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 921 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

Защита от "Визира"
Доказать ошибочность показаний одиозного фоторадара вполне реально
Об этом приборе сказано и написано уже много. Но тема не перестает быть актуальной. Вот только акценты сместились. В незаконности и нецелесообразности использования "Визира" уже не сомневаются, наверное, даже сами гаишники. Главное сейчас для автолюбителей - научиться правильно защищаться от "завизиренных" фантазий.

"Почему сотрудники ГАИ не останавливают нарушителя при фиксации правонарушения прибором "Визир", является загадкой, - рассказала адвокат Национальной Правовой Палаты Анна Гранкина участникам интернет-конференции, организованной ЛІГА:ЗАКОН. - Для того чтобы остановить этот беспредел, МВД Украины должно раз и навсегда разъяснить сотрудникам ГАИ, что "Визир" может использоваться ими только с параллельным составлением протокола на месте происшествия".

Согласно Закону "О милиции", милиционер обязан пресечь правонарушение, а не наблюдать за ним. Инспектору ГАИ четко предп ... Читать дальше »
Категория: Ценная информация | Просмотров: 1159 | Добавил: kudman | Дата: 30.10.2010

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Новотроицкий район
  • Каланчакский район
  • Чаплинский район
  • Категории раздела
    Как нужно говорить с ГАИ - Видео [4]
    Ценная информация [18]
    Противоправные действия милиции. [3]
    ЩО РОБИТИ, ЯКЩО ВАС ВИКЛИКАЮТЬ ДО МІЛІЦІЇ або ВИ ЗАЗНАЛИ ФІЗИЧНОГО ТИСКУ? [1]
    Ваші права при затриманні та арешті [1]
    Вас викликають до відділку міліції? [1]
    Водителя вытянули из машины за просьбу показать служебное удостоверение! [1]
    Высший админсуд Украины признал, что фото с "мыльницы" не может быть доказательстом наруше... [1]
    Block title
    Херсон
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Block title
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz