Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость

АДВОКАТЫ ОДЕССЫ

кто возьмется за мое дело? - Образцы документов

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Образцы документов » Документы » Гражданское право » кто возьмется за мое дело? (имущественные требования от гражданина РФ)
кто возьмется за мое дело?
ctlogДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, я являюсь гражданином РФ, проживаю в г. Санкт-Петербурге.
У меня к Вам вопрос следующего содержания:
Начиная с 27.10.2008г., на протяжении последних трёх лет я осуществлял денежные переводы гр. Украины, «де факто» на постройку яхты. В общей сложности, по системе «Приват мани» мною было переведено: 6270-00USD, 65110-00RUR и 3275-28UAH
На момент денежных переводов я состоял в браке с его двоюродной сестрой, гр. России, по этому «де юро» никакой договор мы не заключили.
В настоящий момент я подал заявление на развод, и в октябре 2011г. брак с его сестрой будет расторгнут, без имущественных претензий обоих сторон.
От родственников жены я узнал что в процессе строительства яхта украинским братом жены была продана, средства им потрачены и от «мирного» решения вопроса по переведенным мною средствам он уклоняется (не берет телефон).
Резюмируя вышесказанное я хотел бы взыскать переведенные мною средства, и, если в моём случае это имеет хоть какую-нибудь перспективу хотел бы воспользоваться Вашими услугами профессионала.
Я так понимаю, что к процессу разбирательства будут применены нормы Украинского законодательства, отсюда вопросы:
1. Какой срок исковой давности по таким делам в Украине?
2. Каковы пошлины при составлении искового заявления и сроки рассмотрения подобных дел в Украине?
3. Какова вероятность положительного решения вопроса в мою пользу?
4. Возможно ведение дела Вами, по доверенности, есть ли необходимость моего присутствия? И каковы Ваши условия?
5. В Российском законодательстве, в отношении получателя денежных средств действует так называемое «незаконное обогащение», ввиду того что никаких Договоров не составлялось.. Какие нормы законодательства в Украине будут применены, и какую наиболее вероятную позицию может занять ответчик, исходя из вышеуказанных обстоятельств и прецедентов Украинского законодательства?
6. Как будет реализовано исполнение положительного судебного решения в отношении ответчика, если он официально нигде не работает? Возможно ли с Вашей помощью выяснить наличие имущества у ответчика, в обеспечение судебного решения?
7. Достаточно будет выписок Приват Банка для предъявления требований в суде и как на практике, из Вашего опыта. будет реализовано мое дело?

Заранее спасибо за любой ответ на ctlog@mail.ru
 
Образцы документов » Документы » Гражданское право » кто возьмется за мое дело? (имущественные требования от гражданина РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Новотроицкий район
  • Каланчакский район
  • Чаплинский район
  • Block title
    Херсон
    Block title
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz